Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Состоялась рабочая встреча глав двух районов

20.01.2020

IMG_6189.JPG

В пятницу, 17 января, в г. Коркино состоялась рабочая встреча главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова с главой Коркинского муниципального района Натальей Лощининой. Во встрече принял участие начальник ОГБУ "Еткульская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" Юрий Водиченков.

Основным вопросом обсуждения стало уточнение границ Еткульского, Сосновского и Коркинского муниципальных районов. Главы пришли к единому решению по поводу корректировки границ: все земли, переданные соседним районам, должны быть замещены в полном объеме с сохранением баланса площади каждого муниципалитета.

30 января Юрий Владимирович на совещании под руководством первого заместителя Губернатора Челябинской области Виктора Мамина выступит с докладом по данному вопросу.

Также главы обсудили вопросы возобновления работы, финансирования и передачи на баланс Коркинского муниципального района скотомогильника, расположенного на землях Еткульского муниципального района. В ближайшее время скотомогильник будет передан подведомственному учреждению Коркинского муниципального района с сохранением за жителями Еткульского района права регулярного пользования его услугами для утилизации погибших животных.

На рекультивацию скотомогильника в 2020 г. уже выделены денежные средства из бюджета Челябинской области.


Возврат к списку