Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава района отчитался о деятельности администрации за 2020 год

03.03.2021

изображение_viber_2021-03-03_10-54-04 - копия.jpgСегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района, где были заслушаны отчёты о работе администрации Еткульского муниципального района и Собрания депутатов Еткульского муниципального района за 2020 год. С отчётами выступили глава района Юрий Кузьменков и председатель районного Собрания депутатов Наталья Васильева.

изображение_viber_2021-03-03_10-54-04-6 - копия.jpgЗаседание проходило в расширенном формате с приглашением руководителей органов местного самоуправления, учреждений и общественных организаций района. Также участие в нем приняли депутат Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер и специалист Управления по внутренней политике региона Денис Кучерук.

Свой доклад Юрий Кузьменков начал с исполнения консолидированного бюджета, так как экономическая ситуация в 2020 году для нашего района была очень напряженной, ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации. Но в результате были выполнены все бюджетные обязательства.

Глава подчеркнул, что промышленный комплекс занимает ведущую роль в экономике Еткульского района. Динамичное развитие не возможно без привлечения инвестиций. Их объем за 3 квартал 2020 года составил 531,1 млн.рублей (168% к уровню 2019 года, который насчитывал 304,1 млн. рублей). Инвестиционные вложения на территории района осуществляются по основным направлениям – промышленное производство и сельское хозяйство. Продолжают вкладывать средства в развитие такие предприятия, как АО «Коелгамрамор», СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н., ООО «Белоносовское».

Для сельского хозяйства 2020 год выдался не простым в связи с неблагоприятными условиями - почвенной и атмосферной засухой. Урожайность в 2020 году составила– 7,6 ц/га, а в 2019г. - 15,4 ц/га.

изображение_viber_2021-03-03_10-57-09 - копия.jpg

Важнейшей задачей на 2021 год является дальнейшее увеличение продуктивности коров и вовлечение в севооборот ранее неиспользованных земель.

Детально глава района остановился на вопросах обеспечения общественной безопасности, экологии, проведения капитальных ремонтов объектов инженерной инфраструктуры.

Тема социальной политики была подробно освещена в отчете. Участники заседания воочию могли убедиться в объеме преобразований, совершённых в таких сферах деятельности, как образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, культура.

Глава поблагодарил за поддержку и помощь Губернатора и Правительство Челябинской области, депутатов Законодательного Собрания и Госдумы. Слова благодарности за работу на благо района были сказаны в адрес депутатского корпуса, глав сельских поселений, руководителей предприятий и учреждений района, общественных организаций, трудовых коллективов.

— В 2020 году проделана большая работа по улучшению качества жизни жителей Еткульского района. Достигнуты определенные положительные результаты. Есть, безусловно, и проблемы, над которыми нам еще предстоит поработать — закончил отчет Юрий Кузьменков и поставил новые задачи на 2021 год.

В числе первоочередных задач администрации Еткульского района на 2021 год стоит реализация проектов инициативного бюджетирования, проведение Всероссийской переписи населения. Будут продолжены работы по газификации населенных пунктов, ремонту объектов социальной сферы и инженерных сетей, по содержанию и ремонту дорог, благоустройству населенных пунктов.

изображение_viber_2021-03-03_10-54-0545 - копия.jpgПредседатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Наталья Васильева сосредоточила внимание слушателей на исполнении полномочий Собранием депутатов в ходе своих заседаний, заседаний постоянных комиссий, проведения публичных слушаний, деятельности рабочих групп и временных комиссий, а также работы депутатов в избирательных округах.

В докладе была отражена работа всех постоянных комиссий и каждого депутата. Наталья Николаевна отметила, что особое место в работе депутатов отведено исполнению наказов избирателей, отмечена положительная динамика в работе администрации района по формированию документов для привлечения необходимых ресурсов по выполнению наказов.

В 2020 году Собранием депутатов продолжена работа по совершенствованию межмуниципального и межведомственного взаимодействия на всех уровнях. Депутаты также определили свои задачи на 2021 год. 


Возврат к списку