Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Субботники подходят к завершению

29.04.2021

7TLKI0UQD8A.jpgОсталась неделя до завершения проведения весенних субботников по санитарной очистке территорий сельских поселений Еткульского района.

Уже приведены в порядок общественные территории, образовательные организации, памятники и мемориальные комплексы.

В рамках всероссийской акции «Вода России» 22 апреля волонтеры с. Еткуль провели субботник по очистке от мусора территории центрального пляжа озера Еткуль. 12 мешков мусора собрали ребята на берегу озера, и это еще не все. Через несколько дней волонтеры вновь вернутся на озеро навести порядок и очистить окружающую нас природу от следов нашего же пребывания. Участие в субботнике приняли: Светлана Макарова, Никита Устьянцев, Рустам Хажеев, Юлия Нерадовских, Артур Гильмуллин, Дарья Яренских, Мария Толкачева, Дарья Печеркина, Александр Белоусов, Софья Горохова, Денис Фисенко, Денис Галицкий.

Неравнодушные жители деревни Сухоруково присоединились к Всероссийскому субботнику и 24 апреля, за несколько часов дружной работы, была приведена в порядок территория детской площадки и памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Убрали сухую листву, мусор, обрезали ветки кустарников, подмели дорожки. На детской площадке удалили сорняки, прорыхлили песок. А также собрали мусор на центральной улице, где много заброшенных домов. Участие в субботнике приняли взрослые и дети деревни, глава Каратабанского сельского поселения Сергей Данилкин и депутаты поселения.

20210427_101603 - копия.jpg26 и 27 апреля представители трудового коллектива акционерного общества «Транснефть – Урал» (ЛПДС Еткуль) покрасили ограждение напротив магазина «Пятерочка» в центре села Еткуль, зашпаклевали, побелили поврежденные участки мраморного парапета и трибуны на центральной площади.

Администрация Еткульского муниципального района выражает благодарность неравнодушным жителям района и работникам организаций, представителям АО «Транснефть – Урал» (ЛПДС Еткуль) за активное участие в субботнике, за заботу о чистоте и красоте родного края.

yT9KJa0ZUv8.jpg


Возврат к списку