Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Помощь на основании социального контракта получат двое жителей Еткульского района

04.05.2021

соц.контракт.jpg 29 апреля в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов для оказания гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта под руководством заместителя главы Еткульского муниципального района Галины Ямгуровой.

Членам комиссии были предоставлены документы Осипова Алексея из Еткуля и Кузнецова Алексея из деревни Кузнецово, претендующих на заключение социального контракта для организации своего дела.

Планируемая деятельность претендентов направлена на производство мебели. Кандидаты провели презентацию своих проектов подробно, четко и ярко, ответили на все вопросы комиссии.

Оба молодых человека получат финансовую поддержку. Алексей Осипов и Алексей Кузнецов будут зарегистрированы в качестве самозанятых, а выделенные им денежные средства потратят на покупку необходимого для производства мебели оборудования.

Напоминаем, что средства социального контракта могут быть использованы по следующим направлениям:

  • поиск работы (безработные южноуральцы при трудоустройстве на низкооплачиваемые вакансии могут дополнительно получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума – 12032 рубля, на срок не более 4 месяцев);
  • открытие бизнеса (регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого);
  • приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров дошкольного и школьного образования (в рамках данного мероприятия малоимущие граждане могут получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума – 12032 рубля, на срок не более 6 месяцев);
  • ведение личного подсобного хозяйства (в настоящее время данная мера социальной поддержки не предоставляется).

По всем вопросам, связанным с заключением социального контракта, необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, д.33 или по телефону: 8(35145) 2-10-09.


Возврат к списку