Встреча с поисковиками

09.05.2021

6 мая состоялась встреча кадетов и юнармейцев района с участниками поискового отряда Центра патриотического воспитания «Росток» под руководством Алексея Зязева.

Настоящим событием в жизни юных кадетов и юнармейцев стала встреча с поисковиками, которые совсем недавно вернулись из экспедиции по местам боевой славы в городе Армянске. С 2007 года «Росток» ежегодно принимает участие во Всероссийской Вахте памяти, с 2014 - каждую весну выезжает в Крым к местам ожесточенных боев, ведёт раскопки и находит останки участников ВОВ, тем самым "возвращая" в память людей имена героев, которые отдали свои жизни за Родину. Участники экспедиции поделились впечатлениями и эмоциями от поездки, рассказали о находках и экскурсиях, на которых успели побывать. Много интересного и познавательного рассказали воспитанники и руководитель отряда Алексей Евгеньевич Зязев. С собой на встречу с ребятами они привезли медальон советского солдата, гильзы, мешочки от пороха русских и немецких бойцов, фляжку немецкого солдата, фото и видео материалы.

Эта встреча показала всем: и кадетам, и юнармейцам – нам есть, кем гордиться и на кого равняться.