Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер принял участие в международной акции «Сад Памяти»

11.05.2021

B91A0900.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер присоединился к международной акции «Сад Памяти», которая прошла сегодня, в канун 9 Мая, в челябинском Саду Победы. Глава региона высадил сибирскую ель в память о нашем легендарном земляке, ветеране Великой Отечественной войны Михаиле Константиновиче Резепине.

«Я сегодня высадил дерево в честь Резепина Михаила Константиновича. Мы с ним познакомились в 2019 году, я его запомнил очень жизнерадостным, поэтому высадил дерево в память о нем. На мой взгляд, это важно, когда ребята, наша молодежь, высаживая аллеи, вспоминает ветеранов. Основная задача – чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы передавали память об этой войне, память о наших ветеранах, о тех людях, которые с оружием в руках или в тылу защитили нашу страну, поэтому «Сад Памяти» – это замечательная акция. Она длится уже не первый год, и Челябинская область входит в число регионов, где высаживается наибольшее количество деревьев», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

B91A1103.jpgВ Челябинской области акция «Сад Памяти» стартовала 29 апреля и продлится до 22 июня. Эта акция объединила множество южноуральцев, к ней подключились общественные и волонтерские организации, многие неравнодушные граждане. Всего на Южном Урале будет высажено порядка 416 тысяч молодых деревьев, в том числе в наших городах трудовой доблести – Челябинске и Магнитогорске.

В Челябинске к акции присоединился известный южноуралец, актер и телеведущий Станислав Ярушин.

Организаторы акции «Сад памяти» — Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акция реализуется при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология». Генеральный партнер акции – «Русская медная компания».


Возврат к списку