Алексей Текслер наградил лучших сотрудников системы социальной защиты населения

10.06.2021

B66X8521.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил работникам управлений соцзащиты и учреждений системы социальной защиты населения премии, а также поздравил их с профессиональным праздником.

В этом году премии губернатора удостоены 50 работников системы социальной защиты населения — воспитатели, психологи, швеи, повара, социальные работники, медицинские сестры, руководители — из разных территорий Челябинской области. Традиционно чествование приурочено к профессиональному празднику — Дню социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня.

«Примите мои самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника. Вы представляете особую профессию, ее выбирают лишь те, кто обладает добрым сердцем, душевной щедростью, милосердием. Именно такие люди работают в социальных учреждениях нашей области, посвятив себя столь важному и значимому делу. Вы возвращаете людям веру в добро, вселяете уверенность в том, что люди не останутся один на один с житейскими трудностями», — обратился к участникам приема Алексей Текслер.

От Еткульского района на церемонии чествования свою награду за многолетний добросовестный труд получил старший инспектор отдела льгот Управления социальной защиты населения администрации района Матвей Сергеев.

Ежегодно лауреатами премии губернатора становятся сотрудники отрасли, внесшие значительный вклад в развитие социальной поддержки и социального обслуживания населения. Награда вручается за многолетний добросовестный труд, высокие результаты профессиональной деятельности, а также особые заслуги в развитии системы социальной защиты населения. Традиция чествовать лучших работников соцзащиты зародилась еще в 2008 году и существует уже на протяжении 13 лет.