Праздничные мероприятия прошли в честь Дня Еткульского района

16.06.2021

IMG_2780 - копия.JPG12 июня в Еткульском районе отметили День России и День Еткульского района.

Началась череда праздничных мероприятий с вручения премии главы Еткульского района «Признание». Премия учреждена за достижения в области культуры, литературы и искусства, спорта и молодёжной политики. Вручали её глава Еткульского района Юрий Кузьменков и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян. Лауреаты премии были награждены в следующих номинациях: «Культурно-досуговая сфера», «Образовательная и просветительская деятельность», «Многолетнее плодотворное служение культуре», «Культура поселений», «Спортивные достижения», «Будущее Еткульского района», «Дебют года» и «Меценат года».

0Jkgwp9LBnE.jpgЗатем в сквере села Еткуль прошла концертно-развлекательная программа «Сквер Дружбы» при участии творческих коллективов Еткульского района. Артисты показали свои лучшие номера художественной самодеятельности, они пели, танцевали и читали стихи.

В четыре часа прошло сразу два мероприятия – это детская игровая программ в сквере села Еткуль «Летний Бум» и концерт образцового художественного коллектива «Геликон».

В парке с детьми провели веселую игровую программу аниматоры Дома культуры и различные мастер-классы работники Еткульской сельской библиотеки.

«Геликон» представил зрителям свой новый хореографический спектакль «Быть», в современной фольклорной обработке, а выпускники коллектива 2021 года показали отчетную программу.

Закончились праздничные мероприятия выступлениями артистов Дома культуры села Еткуль, финалистов телепроекта «Битва хоров», солистов хора Михаила Бублика - Влада Маслакова и Евгении Кучуриной, и ярким фейерверком.

gJmqHOywBQw.jpg

ZC2UnGAOKV8.jpg