Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отдыхать у водоёмов нужно правильно

29.06.2021


С наступившей жаркой аномальной погодой уже в мае все больше гостей и жителей района выбирают места для отдыха на берегу водоёмов. Напомним, что согласно распоряжению, официально на территории Еткульского сельского поселения с 01 июня открылся купальный сезон на водных объектах и продлится он до 31 августа включительно. С 15 июня до 01 октября 2021 года установлен срок навигации на водных объектах района.

Безопасный отдых граждан в летний период гарантирован на официально разрешённых следующих водоёмах:

  • оз. Еткуль - пляж ИП Шмаудер В.В.;
  • оз. Боровушка - пляж б/о Лесная сказка;
  • оз. Песчаное- пляж б/о Южный берег;
  • оз. Песчаное - пляж Татараев Э.А.

Купаясь в несанкционированных местах обозначенных запрещающими информационными знаками с неисследованным дном водоема и сомнительным качеством воды, люди подвергают себя опасности, так же это влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Уважаемые родители! Проведите разъяснительную работу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах.  

Обращайте внимание на тех, кто находится рядом с вами.  В случае непредвиденных ситуаций можно обратиться по единому номеру вызова экстренных служб - 112. Звонки принимаются бесплатно и круглосуточно.


Возврат к списку