Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Выборы президента сказочной страны

01.07.2021


Летние пришкольные лагеря работают для того, чтобы у ребят была возможность разнообразить свой досуг, пополнить свой круг общения, знакомиться и приобретать новых друзей.

Один июньский день стал для ребят первой смены Еткульской школы сказочным. Территориальная избирательная комиссия Еткульского района при участии члена участковой избирательной комиссии № 2241 в лице Ларисы Зориной, вожатые летнего лагеря с огромной ответственностью  подошли к организации мероприятия. Около семидесяти будущих избирателей окунулись в бурную взрослую выборную деятельность, выбирали президента сказочной страны из четырех кандидатов: «Бабы Яги», «Кощея Бессмертного», «Золушки» и «Кота в сапогах». 

Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, провел активную агитацию за свою кандидатуру. Для всех избирателей были подготовлены сказочные паспорта, с которыми они приходили на избирательный участок, получали свой бюллетень по списку избирателей, проходили в кабинки для голосований и опускали бюллетени в ящики для голосований. По итогам голосования победу одержал Кот в сапогах.

Данное мероприятие оказалось очень увлекательным для ребят, т.к участники максимально приблизили сказочные выборы к  настоящим.






Возврат к списку