Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области приняты изменения в закон ЧО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников и приравненных к ним лиц»

02.07.2021


Депутатами Законодательного Собрания по инициативе губернатора Алексея Текслера приняты изменения в закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

Теперь дети погибших защитников Отечества имеют право на возмещение за счет областного бюджета транспортных расходов тем, кто сопровождает их в поездках к местам захоронения родителей. Следовательно, такой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться все южноуральцы этой льготной категории, тогда как до внесения поправок право на возмещение расходов на оплату проезда сопровождающего лица имели только дети погибших участников войны, являющиеся инвалидами I группы.

В соответствии с действующим Законодательством, детям погибших участников ВОВ предоставляются следующие меры социальной поддержки: возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в три года железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом к месту захоронения отца (матери), но не более 25 000 рублей и ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей.

По интересующим вопросам можно обратиться по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, д. 33, управление социальной защиты населения .

Приемные дни:

Понедельник: 8.00 - 17.00 ч.
Вторник, среда: 8.00 - 16.00 ч.
Перерыв на обед:12.00 - 13.00ч.
Четверг, пятница – не приемные дни


Возврат к списку