Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Госавтоинспекции- 85

05.07.2021


3 июля 1936 года принято считать официальной датой образования Государственной автомобильной инспекции (ГАИ). 2021 год стал юбилейным - исполнилось 85 лет. Менялись названия, требования, руководство, но неизменной оставалась главная задача ведомства – обеспечение безопасности участников дорожного движения.

Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день в подразделении отдела ГИБДД ОМВД России по Еткульскому району трудится четырнадцать сотрудников, из них четыре представительницы слабого пола.

Служба ГАИ в составе Еткульского районного отдела милиции образована в 1965 году. Отметим руководство ГАИ – ГИБДД, первым руководителем был назначен старший лейтенант милиции Гаврилюк Юрий Трофимович, прослуживший 12 лет. Продолжили его работу, теперь ветераны в отставке, прослужившие более 20 лет : подполковники милиции Савенков Николай Агеевич, Карян Арцруни Шамирович, майор полиции Рязанов Константин Владимирович.

Сегодня автоинспекция имеет современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Они проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности поведения.

Свой профессиональный праздник многие сотрудники встретили на боевом посту. Наряду с действующими инспекторами, чествовали и ветеранов, сотрудники принимали поздравления от друзей, коллег и руководства. Глава  Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков поздравил коллектив отдела с профессиональным праздником,  поблагодарил за достойный труд и пожелал выдержки и терпения, благополучия семьям, родным и близким. 

Фото: ОМВД по Еткульскому району


Возврат к списку