Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер подписал соглашение с промышленной группой «Конар»

06.07.2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 05 июля работал на главной индустриальной площадке страны – выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге.

Стратегическая сессия «Гибкое производство. Максимальная адаптация», на которой выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, дала старт череде мероприятий «Иннопрома». Участники сессии обсудили эффективные инструменты максимальной адаптации производства к различным задачам: от проектирования и настройки средств производства до реализации моделей управления.

В ходе рабочей программы «Иннопрома» Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии в сфере создания и внедрения технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа с участием минпромторга РФ, правительства Челябинской области, ПГ «Конар» и ПАО «НОВАТЭК».

Предметом соглашения является сотрудничество в рамках реализации инновационного проекта по созданию технологии эффективного обеспечения подачи морской воды для пожаротушения морских нефтегазовых сооружений.

Стороны соглашения ставят перед собой задачу по снижению зависимости топливно-энергетического комплекса Российской Федерации от импортного оборудования и технологий.

Также в присутствии Алексея Текслера состоялось подписание трех соглашений между промышленной группой «Конар» и рядом европейских компаний.

В частности, было официально закреплено сотрудничество по локализации производства электрогенераторов и электродвигателей для судостроения и иных отраслей между ПГ «Конар» и испанской компанией «INDAR» – мировым лидером в этой сфере.

Два новых соглашения были заключены с итальянскими компаниями PAMA S.p.A. и ATP Group, которые традиционно активно взаимодействуют с ПГ «Конар».


Возврат к списку