Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подведены итоги спартакиады «Золотой колос - 2021»

06.07.2021

Завершился финал областной сельской спартакиады «Золотой колос», проходивший со 2 по 4 июля в Октябрьском районе. Еткульский район занял шестое место среди 22 муниципальных районов-участников. Победителем стала сборная команда Аргаяшского района.

Как сообщает сайт районной газеты «Искра» зональные соревнования, которым предшествовали отборочные игры и большая подготовка, прошли заранее, в мае и июне. В финале спортсмены выявляли лучших в городошном спорте, лёгкой атлетике, гиревом спорте, футболе, перетягивании каната и турнире по стрельбе среди глав районов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Евгений Голицын, депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, министр сельского хозяйства Алексей Кобылин, заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев.

На открытии игр прошёл традиционный парад команд, возглавляли которые руководители муниципальных образований региона. Творческие коллективы Октябрьского района подготовили концертную программу.

Стрельба руководителей из пневматической винтовки открыла первый соревновательный день. Глава Еткульского района Юрий Кузьменков показал хороший результат, выбив 74 очка.

Среди мужских футбольных команд победу одержали аргаяшские спортсмены, к сожалению еткульцы в финал не попали.

В городошном спорте команда заняла седьмое место.

Традиционно хороших результатов добились наши гиревики, у них второе место. В перетягивании каната сборная района, одну из тренировок которой провёл наш знаменитый земляк Иван Денисов, заняла четвёртое место. Легкоатлеты — на 11 месте.

В командном зачёте сборная из Еткуля заняла шестое место, набрав 732 очка. В тройке лидеров Аргаяшский, Красноармейский и Увельский районы. В следующем году спартакиада «Золотой колос» состоится в Красноармейском районе.