Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Россельхозбанк объявляет о наборе в «Школу фермер» на Южном Урале

07.07.2021


Как открыть фермерское хозяйство, получить грант на его развитие и сделать свой бизнес прибыльным? В Челябинске открывается набор на обучение в «Школе фермеров». В регионе проект будет реализован на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ).

Данный проект объединяет возможности Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере агропромышленного комплекса.

Студенты школы получат фундаментальные знания по новым агротехнологиям, основам маркетинга и рекламы, юридическим и финансовым вопросам. В программе подготовки грамотно сбалансированы теоретические занятия и практические уроки. Поэтому по окончании обучения агроспециалисты смогут самостоятельно выстроить производственный процесс. Новичкам-фермерам, освоившим программу, выдается диплом государственного образца.

В дальнейшем у выпускников появится возможность получить грант на реализацию своего проекта и дальнейшую поддержку со стороны Россельхозбанка и его партнеров.

Важно отметить, что Россельхозбанк финансирует участие в образовательном проекте, а это означает, что для студентов «Школы фермеров» обучение будет совершенно бесплатным.

«Прежде всего это уникальная возможность для каждого студента реализовать свой проект, инициативу, создать свой бизнес. Мы занимаем активную позицию в создании действительно эффективных специалистов и привлечении их в производственных процесс. Проект хорошо показал себя в прошлом году. Поэтому мы надеемся, что в этом году абитуриентов станет еще больше», - поделилась ожиданиями директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

В конкурсе могут принять участие:

- главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Челябинской и Курганской областей;

- члены сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, зарегистрированных на сельской территории (сельской агломерации) Челябинской и Курганской областей, планирующие зарегистрироваться в качестве КФХ.

Требования к образованию: необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 19 июля 2021 года подать заявку в любое отделение Россельхозбанка, в минсельхоз Челябинской области, в ЮУрГАУ. К заявке обязательно приложить копию паспорта и заполненный чек лист. Затем пройдет процедура отбора, из всех потенциальных студентов, подавших свою кандидатур, выберут всего 30 человек.

Список кандидатов, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера», будет размещен на сайтах Министерства сельского хозяйства Челябинской области и Южно-Уральского государственного аграрного университета. Россельхозбанк уже реализовал проект в 16 регионах страны.

По всем интересующим вопросам обращаться в дополнительный офис №3349/78/05, АО «Россельхозбанк» по адресу: с. Еткуль, ул. Переулок 13, д. 3., или по телефону 89128911969.

Официальный сайт АО «Россельхозбанк» https://www.rshb.ru/offices/chelyabinsk/


Возврат к списку