День семьи, любви и верности отметят в районе

07.07.2021

Восьмого июля в России отмечается День семьи, любви и верности, учрежденный в память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, чей брак православие называет образцом супружества. Символом праздника является ромашка.

Традиционно в честь этого праздника проводится торжественная церемония награждения семей общественной наградой — медалью «За любовь и верность», которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. Но из-за ограничительных мер, данную церемонию перенесли на сентябрь.

Как сообщает сайт госкомитета по делам ЗАГС за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 8 996 уз брака, а  8 июля узами брака себя свяжут 152 пары, а с учетом свадеб, запланированных на пятницу и субботу, в эти дни будет зарегистрировано 635 браков.

На территории Еткульского района сотрудники клубных систем проведут концертные и тематические программы, мастер – классы, библиовстречу, конкурсы детских рисунков на асфальте, посвященные празднику.