Расширен перечень льгот для участников ВОВ

08.07.2021

С 1 июля 2021 года дополнительные меры социальной поддержки будут предоставляться всем участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами I и II групп по причине общего заболевания, трудового увечья или других причин.

В перечень дополнительных мер социальной поддержки входит компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, выплаты за пользование услугами местной телефонной связи (в размере 280 рублей в месяц) и проводного радиовещания (в размере 55 рублей в месяц).

Соответствующие изменения в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области» приняли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. Ранее дополнительными мерами социальной поддержки пользовались лишь участники ВОВ, получившие инвалидность I и II групп, вследствие ранения, контузии, увечья при исполнении обязанностей военной службы.

Для справки: в Еткульском муниципальном районе проживают 2 участника Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами II группы вследствие общего заболевания.