Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Семейные пары района принимали поздравления в День семьи, любви и верности

09.07.2021



 День семьи, любви и верности ежегодно отмечается восьмого июля, он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, ставших хранителями и покровителями семьи, примером высокой нравственности, преданности. 

 Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку.Таких семей немало и в нашем районе.

 Восьмого июля в сквере с. Еткуль состоялось чествование двух супружеских пар, каждая, из которой, является примером семейной жизни.

 Тепло поздравил всех участников торжества глава района Юрий Кузьменков, пожелав, чтобы любовь и верность и дальше вели по жизни их семьи.

 В Еткульском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. Особой благодарности и почета достойны многодетные и приемные семьи- отметил Юрий Владимирович.

 Поздравила семейные пары и начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина - «Спасибо за семью – образец для подражания семьям нынешним, за руки, не знающие покоя, за доброту ваших сердец. Семья, любовь и верность - эти слова являются символами ваших семей. Пусть нежность друг к другу сохранится в ваших сердцах до конца жизни. Спасибо вам за то, что вы есть!!! И пусть простой и красивый символ праздника – ромашка – распускается в ваших сердцах снова и снова!»

 Глава района Юрий Кузьменков и начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина вручил героям торжества подарки и цветы.

 К сожалению, не смогла приехать на праздник семья Рассоленко Григорий Афонасьевич и Нина Григорьевна из Коелги, которые в этом году отмечают золотую годовщину свадьбы - 50 лет совместной жизни. Григорий Афанасьевич в прошлом прекрасный руководитель - был управляющим в совхозе Коелгинский, затем работал начальником на мраморном предприятии. Имеет наградной орден «Знак Почёта». Нина Григорьевна замечательный бухгалтер, много лет трудилась в Райпотребсоюзе, отличник труда. Супруги имеют звание «Ветеран труда». Григорий и Нина Рассоленко воспитали двоих детей, есть уже трое внуков и два правнука. Внукам есть с кого брать пример!

 Ещё одна пара отметила бриллиантовую свадьбу - 60 лет вместе, в любви и согласии пискловчане Виктор Иванович и Тамара Александровна Балаченцевы.

 Виктор Иванович и Тамара Александровна – уважаемые в селе люди. Вместе они добросовестно трудились в совхозе, имеют много наград за производственные успехи. Постоянный победитель соцсоревнований, награжден бронзовой медалью ВДНХ, имеет звание «Ветеран труда». Мастер на все руки, способен починить любую технику. Но ценят их не только за это, а за душевное тепло и понимание, внимание и заботу. Их семейная пара – пример для молодых! Их замечательный дом всегда полная чаша. В уютном доме всегда рады детям, внукам и правнукам, а их у Балаченцевых трое, и пять правнуков.

 Ещё одна молодая пара принимала поздравления в этот день - Игорь и Залина Матвеевы из Аткуля, отметившие десятую годовщину своей свадьбы.

 Сегодня в Еткульском районе хорошо знают Игоря Игоревича Матвеева, который в районном Доме культуры занимается художественным и световым оформлением сцены, а также ведёт кружок 3D-моделирования. Залина Назимовна трудится главным бухгалтером в администрации Белоусовского сельского поселения. А свадьбы было у них две: в Махачкале по дагестанским традициям и в Челябинске. В традициях семьи уважать мнение каждого, держаться друг за друга, поддерживать всегда в любую минуту, уважительно относиться к старшим. Их любовь, верность семейным традициям – замечательный пример для детей, а родители их образец!

 Для юбиляров и для всех собравшихся в сквере Еткуля, звучали красивые песни, пожелания.


Возврат к списку