Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сельскохозяйственная выставка «День поля - 2021» пройдет в Чебаркульском районе

14.07.2021

y30i8VMC7e4.jpgВ Челябинской области в поселке Тимирязевский Чебаркульского района с 30 по 31 июля пройдет региональная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2021», которая является традиционной площадкой для делового общения в аграрной отрасли и играет большую роль в развитии экономики региона.

«День поля» ежегодно становится главным аграрным событием региона после окончания весенне-полевых работ. В Уральском федеральном округе Челябинская область имеет самую большую площадь ярового сева зерновых и масличных культур, самую большую площадь тепличного хозяйства. Агрокомплекс области достойно выполняет задачу обеспечения южноуральцев продовольствием, привлекает значительные инвестиции в модернизацию, в строительство новых современных производств.

По словам министра сельского хозяйства региона Алексея Кобылина на выставке будут представлены компетенции Челябинской области в техническом и технологическом оснащении агропроизводства, в растениеводстве, животноводстве, в развитии малых форм хозяйствования, аграрной науки. Это крупнейшая площадка для демонстрации лучших производственных практик и технических новинок АПК.

«Сегодня именно модернизация технического парка, прошедшая в области за последние три года, позволяет ускорять темпы полевых работ и сберегать ресурсы. До 40% всего объёма весенних полевых работ в этом году выполнены тракторами и посевными комплексами нового поколения, позволяющими проводить несколько операций одновременно, оснащенными системами точного земледелия. Уверен, что «День поля-2021» будет способствовать продвижению достижений агропромышленного комплекса, поможет сельхозтоваропроизводителям устанавливать новые деловые контакты, взять на вооружение лучшие технологии производства» - сказал Алексей Кобылин.

В этом году площадка сельскохозяйственной выставки соберет 100 участников, это:

  • более 150 единиц крупно- и мелкогабаритной сельхозтехники и оборудования;
  • племенное животноводство;
  • ветеринария;
  • растениеводство: удобрения, семена, средства защиты растений;
  • наука и инновации в сельском хозяйстве;
  • сопутствующие товары и услуги сельскохозяйственного сектора.

Делегация Еткульского района в составе представителей администрации и сельскохозяйственного сектора примут участие в сельскохозяйственной выставке «День поля – 2021».

Ознакомиться с подробной программой выставки можно на сайте field74.ru.


Возврат к списку