Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работы по благоустройству проходят в Еткульском районе

14.07.2021

Еткуль, дворовая территория 2 - копия.jpgВ Еткульском районе ведутся работы по благоустройству детских площадок и общественных территорий, ремонты сетей улично-дорожной инфраструктуры и водоснабжения, продолжается газификация населенных пунктов.

В Аткуле и Кораблево (Пискловского сельского поселения) появились новые детские и спортивные объекты для времяпрепровождения детей. На площадках установлены качели, игровые и спортивные комплексы, карусели, скамейки и урны.

В деревне Печенкино вблизи улицы Набережной благоустроили асфальтированную пешеходную дорожку, которая проходит через социально-значимые объекты и заканчивается около поворота в Еткульский бор.

Работы на дворовой территории села Еткуль по переулку 10 дома 3 уже окончены. Здесь появилась удобная парковочная зона для жителей многоквартирного дома, проведено озеленение. А вот дворы в Еманжелинке и Новобатурино еще на стадии завершения. В данных дворовых территориях проведено асфальтирование тротуарных дорожек, проездов и автостоянок, установлены бордюры и малые архитектурные формы. В Еманжелинке сделано озеленение, а в Новобатурино установлено освещение.

Все вышеуказанные проекты благоустройства выполнены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» за счет средства федерального, областного и местного бюджетов.

В селе Писклово продолжается строительство распределительных сетей газоснабжения среднего и низкого давления внутри населенного пункта, установка двух ПГБ. В Коелге капитально отремонтировали водопровод по улице Труда.

В этом году ремонт проезжей части дорожного полотна проводится в селе Шеломенцево по улице Береговой и в Коелге по улице Мира. Капитально улично-дорожная сеть будет отремонтирована в деревне Сухоруково по улице Молодежной и прилегающему к ней переулку, в Копытово по улице Школьной и в Печенкино по улице Мира. Автомобильная дорога в деревне Назарово в летний период была прогрейдирована и отсыпана щебнем. В селе Еманжелинка производится ремонт проездов к социальным объектам с улицы Октябрьской, улично-дорожной сети переулка Труда от дома № 18 до дома №20Б.

В целях обеспечения безопасного движения возле трех образовательных организаций обустраиваются пешеходные переходы.

В настоящее время ведется проектирование водозаборных и очистных сооружений в северной части села Еткуль.


Возврат к списку