Команда из Еткуля защитила свой социальный проект на областном образовательном семинаре

15.07.2021

e1gUUznF7vI.jpgС 9 по 11 июля в отеле «Виктория» г. Челябинска проходил первый образовательный семинар конкурса «Сельская молодёжь – будущее Южного Урала». Организатором выступило Челябинское региональное отделение Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Участники — более 120 человек из 27 муниципалитетов Челябинской области — собрались, чтобы научиться социальному проектированию, создать собственные проекты и защитить их перед экспертами и представителями крупнейших некоммерческих организаций области.
Команда Еткульского района приехала на конкурс с социальным проектом по внедрению новых форм организации досуга для целевой аудитории от 12 до 35 лет «Велоквест «История в движении».

Участников образовательного семинара ждала насыщенная программа, продуктивными были все три дня: прошли мастер-классы, лекции, пленарное заседание, были интересные встречи, организаторы позаботились и о развлекательной программе.

— От потока информации кружилась голова, не было ни минуты свободного времени, — поделилась впечатлениями участница нашей команды директор Еткульского краеведческого музея им. В.И. Сосенкова Ольга Сырцова. — Но и результат не заставил себя ждать: проектом Еткульской команды заинтересовался и предложил сотрудничество программный директор Фонда гражданских инициатив Южного Урала Никита Эйсмонт. Проект готовиться в реализации на 2022 год.

Автор: Светлана Дворцова
Фото: предоставлено Ольгой Сырцовой