Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Коелгинская «Радуга» привезла с фестиваля «Уральские прикрасы» второе место

19.07.2021


С 12 по 16 июля в областном палаточном лагере на озере Тургояк, проходил детский фестиваль народной культуры «Уральские прикрасы». На торжественном открытии 25-го фестиваля собрались более 200 обучающихся образовательных организаций из 20 детских объединений региона, представив свои таланты. Вокалисты, музыканты, танцоры, мастера художественных ремесел, демонстрировали различные фольклорно-этнические направления.

Организаторы мероприятия Областной центр дополнительного образования детей при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области подготовили интересные образовательные практики по разным видам педагогических технологий, беседы-консультации, семинары.

От нашего района подали заявку и приняли участие педагоги и учащиеся центра развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга, руководитель Дубровина Ирина и её коллектив «Светлячок» и учащиеся Нечаева Евгения, Власова Юлия, Шерстнева Арина, Сыромля Любовь, а так же Левашова Вера руководитель дизайна и моды, в составе обучающихся Герман Яны и Левашовой Ульяны.

«На пятидневном фестивале девочки, делились опытом и обучали желающих лепке глиняных игрушек, умело учили обрабатывать мешковину. В вечернее время дружно водили хороводы, играли в народные игры, пели русские песни и танцевали под баян. Кульминацией фестиваля по праву была «Золотая ярмарка», на которой наши учащиеся провели открытые мастер- классы и удивили гостей фестиваля разнообразием богатой выставки. Итогом большой работы наших детей и педагогов стал диплом областного детского фестиваля народной культуры «Уральские прикрасы» за 2 место в номинации «Фольклор» и «Ярмарочное действо», — рассказали педагоги.

— Педагоги центра благодарны руководству фестиваля, за прекрасное мероприятие.

— Коллектив детей, родителей и педагогов детского центра «Радуга» выражает благодарность начальнику Управления образования, Ларисе Увариной, Елене Кущ, за помощь в организации поездки на фестиваль и финансовую помощь. «Спасибо всем кто помогал, поддерживал и верил в нас!», —делятся участники.


Фото:  центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга


Возврат к списку