Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На территории Еткульского района прошла велогонка

20.07.2021


  Впервые на территории села Шеломенцево Печёнкинского сельского поселения в два этапа прошло спортивное мероприятие по велоспорту под названием «Восемь озер».

  Челябинская компания «COMIRON SPORT», организаторы велопробега, специализируется на организации велосоревнований, велофестивалей, покатушек, байк-баттлов и других веломероприятий для всех любителей разных велосипедных активностей и с любым уровнем подготовки.

  На торжественном открытии присутствовали глава Еткульского района Юрий Кузьменков, председатель Совета депутатов Печенкинского сельского поселения Андрей Казаков, начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко, спортсмены и любители спорта.

  Первый этап состоялся 17 июля и представлял собой шоссейную гонку для опытных участников на велосипедах с раздельным стартом. Проехать нужно было трассу в 24 километра от с.Шеломенцево до въезда в Назарово за самый короткий срок. Спортсмены стартовали через минуту отдельно друг от друга, отдельно финишировали. Разрешалось передвигаться на велосипедах всех типов, приводимых в движение мускульной силой, прогулочные, МТБ (горные), циклокроссовые (грэвэлы) шоссейные для групповых гонок и раздельного старта или триатлона.

  В воскресенье, 18 июля гонка продолжилась для групповых соревнований и объединила любителей и новичков. Требования остались те же, только соревновались участники группами, и проехать нужно было трассу протяженностью 48 км.

 Организаторами мероприятия были предусмотрены денежные вознаграждения в каждой категории. Все участники получили памятную медаль с символикой тренировки.

Фото управления по физической культуре и спорту, Натальи Кокшаровой 




Возврат к списку