Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работы по инициативным проектам идут полным ходом

20.07.2021


В четырех сельских поселениях Еткульского района активно ведутся работы по проектам инициативного бюджетирования. Первым завершил электромонтажные работы в Селезянском Доме культуры ИП Устьянцев И.М. Сейчас в здании клуба продолжается ремонт по национальному проекту «Культура», который планируют завершить до конца 2021 года.

Активно возводится веранда уличных тренажеров в п. Новобатурино. Уже смонтирована воркаут-площадка с оборудованием, в ближайшие дни завершится монтаж тренажерных элементов и брусьев. В селе Лебедевка установили новые оконные блоки и заделали дверной проем в МБУК «ЦБКС Лебедевского сельского поселения». До середины августа запланировано выполнение всех ремонтных мероприятий по проектам инициативного бюджетирования в образовательных организациях.

В ближайшее время приступят к асфальтированию тротуара по улицам Школьная, Заречная, Алое поле в Еманжелинке, устройству детских площадок в с. Александровка и с. Каратабан, а также благоустройству зоны отдыха на пляже с. Еткуль.

Всего в 2021 году планируется реализовать 18 инициативных проектов на территории 10 сельских поселений Еткульского района. На эти цели муниципалитету в этом году выделено более 9,9 млн. рублей.

Напомним, с 1 января 2021 года в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения. 

Прием инициативных проектов завершился 1 марта, а в апреле конкурсная комиссия рассмотрела их и определила проекты-победители, получившие наибольшее количество баллов, которые будут реализованы уже в этом году.



Возврат к списку