Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Собрали помощь для жителей пострадавших от огненной стихии посёлков

22.07.2021


Еткульчане, среди которых депутаты, библиотекари и предприниматели, от всей души собрали помощь для жителей пострадавших от огненной стихии посёлков.

Природные пожары на юге области полностью ликвидировали. Люди, в считанные минуты потерявшие кров, разбирают пепелища своих домов, оформляют пособия. Но тысячи их земляков не остались в стороне от беды, в их числе жители Еткульского района.

Как сообщает сайт районной газеты "Искра", по поручению губернатора Алексея Текслера был открыт сбор денежных средств и благотворительной помощи пострадавшим от пожаров на юге Челябинской области. Оператором средств определён Союз женщин Челябинской области (реквизиты мы сообщали в номере «Искры» от 16 июля).

Буквально на следующий день десятки пунктов сбора гуманитарной помощи открылись по всей территории области, а не только в соседних с Карталами городах и сёлах. Как уже сообщала «Искра», один из пунктов расположился в Еткульской сельской библиотеке.

— Я горжусь, что все депутаты Собрания депутатов Еткульского муниципального района поддержали эту инициативу, — рассказывает председатель районного Собрания Наталья Васильева. — К нам присоединились индивидуальные предприниматели Александр Надолин (Строительный двор «Развитие»), Александр Васильев (магазин «Боцман»), депутат Совета депутатов Еткульского сельского поселения Дмитрий Кутепов. Нами были закуплены продукты длительного хранения, не забыли и о детях, им купили сладости: маршмеллоу, вафли. Всё это и другие собранные еткульчанами вещи ориентировочно 26 июля увезёт в челябинский пункт сбора депутат сельского Совета Виталий Бахтин. 


Возврат к списку