Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юбилей отметила долгожительница Бектыша

23.07.2021


  20 июля отметила свой 90-летний юбилей жительница п. Бектыш Мария Антоновна Арестова. Поздравить юбиляра пришли заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, глава Бектышского сельского поселения Александр Лунев, представители совета ветеранов и управления социальной защиты населения. Имениннице вручили цветы, подарки, а также поздравительное письмо Президента России.

  Мария Антоновна родилась и выросла в п. Бектыш, где окончила четыре класса. Еще один год она училась в г. Коркино, а с началом Великой Отечественной войны пришлось трудиться разнорабочим в Панфиловском отделении.

  В 18 лет Мария Антоновна Арестова устроилась работать мотористкой на Коркинский угольный разрез. В 1953 году она вышла замуж, родила двоих детей. За свою жизнь кем только не приходилось трудиться – 13 лет уборщицей в школе, затем прачкой на Бектышской птицефабрике. Но даже после выхода на пенсию Мария Антоновна не смогла без дела сидеть дома и еще пять лет посвятила уходу за пожилыми людьми в роли социального работника.

  За добросовестный труд ее не раз награждали почетными грамотами, ценными призами и юбилейными медалями.

  Мария Антоновна даже в столь почтенном возрасте не потеряла интерес к жизни. Она очень активна, открыта и доброжелательна к людям.

  Галина Ямгурова пожелала юбиляру радости от каждого прожитого дня, крепости духа, и еще не одного десятка жизни рядом с близкими людьми, которые по-прежнему будут согревать ее заботой и теплом своих сердец.

Фото Александра Лунева


Возврат к списку