В Еткульском районе пройдут дополнительные выборы сельских депутатов

26.07.2021

17 июня 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении выборов в Государственную Думу РФ нового созыва. Так же в это время пройдут голосования по выборам в региональные и муниципальные органы власти.

На территории Еткульского муниципального района назначены дополнительные выборы депутатов Совета депутатов шестого созыва по четырём одномандатным избирательным округам: Новобатуринского сельского поселения №2, Бектышского сельского поселения № 7 , Лебедёвского сельского поселения № 8, Каратабанского сельского поселения № 10.

На сегодняшний день выдвижение кандидатов избирательными объединениями завершилось, территориальной комиссией ведется проверка сведений, представленных кандидатами.

Всего по 4 избирательным округам выдвинулось 20 человек: четыре самовыдвиженца и 16 человек от четырех Политических партий.

Напомним. Выборы пройдут в течение трех дней — с 17 по 19 сентября 2021 года.