Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Завершается приемная кампания в вузы — документы для поступления можно подать до 29 июля

26.07.2021


   Документы для поступления можно подать в электронном виде через портал госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». В 2021 году действует особый порядок приёма в вузы. Последний день подачи документов для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ, — 29 июля. 

  Как сообщает сайт госуслуг, подача документов для поступления через портал или онлайн-сервисы вуза, достаточно прикрепить их к заявлению в электронном виде. Наличие аттестата вуз проверит через федеральный реестр документов об образовании. Сам аттестат нужно будет принести в вуз в течение учебного года.

   В 2021 году из-за особого порядка приёма в вузы медицинский осмотр можно пройти уже после зачисления. Если будут выявлены противопоказания, студента переведут на другое направление подготовки или специальность, где они не препятствуют учёбе.

Основные даты для поступления можно просмотреть ниже.












Если абитуриент поступает на платное обучение либо на очно-заочное или заочное бюджетное обучение, сроки приёма документов определяют вузы — нужно уточнять информацию в приёмной комиссии.


Возврат к списку