Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинская область одна из первых в стране вводит систему непрерывного экологического образования

28.07.2021


  По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в новом учебном году почти 100 тысяч учеников первых и вторых классов получат учебные пособия по практической экологии для младших школьников.

  Программу экологического образования разработали региональные министерства экологии и образования с привлечением экспертов, ученых и специалистов дополнительного образования.

  По сообщению заместителя министра экологии Челябинской области, Виталия Безрукова, регион стал одним из первых в стране по внедрению системы непрерывного экологического образования. Проект уже представили на IX Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге, он получил положительные отзывы и желание реализовать опыт Южного Урала в других регионах страны.

  Вслед за первоклассниками и второклассниками аналогичные пособия получат и ученики третьих и четвертых классов. Это произойдет через год. Тогда же ожидается выпуск книжек со сказками для дошкольников, в которых будет затрагиваться тема бережного отношения к природе.

 Книги будут изданы на средства благотворителей, войти в число которых минэкологии призывает всех южноуральских предпринимателей.


Возврат к списку