Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Выставка православия открыта в Еткульском музее

10.09.2021

IMG_5756 - копия.JPG8 сентября в Еткульском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Краски православия. Польша".

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, директор Лебедевской основной общеобразовательной школы Светлана Смирнова совместно с учениками, председатель районного совета ветеранов Вера Иванчикова, настоятель и иерей храма Богоявления Господня села Еткуль Максим Агеев, начальник отдела туризма и молодежной политики Светлана Макарова, работники управления культуры, волонтеры Молодежного совета «Еткуль-территория молодости» и местные жители.

IMG_5768.JPG«Это уникальная фотовыставка, на снимках показана красота православной жизни, колорит праздничных и ежедневных религиозных служб, духовенство и прихожане. Бесспорно, она вносит вклад в единение наших народов, чтобы мир и доброе отношение друг к другу, к представителям иных религий, иных национальностей были для нас правилом, в соответствии с которыми мы выстраиваем отношения с окружающими людьми. Я уверена, что экспозиция станет значимым событием в духовной жизни нашего района» - сказала Галина Ямгурова, в своем приветственном слове.

Представила выставку Анна Малиновская, которая является председателем «Польского центра культуры» города Копейска. Фотографии были отобраны из более чем 80 тысяч фото, находящихся на сервисе «ОrthPhoto.net». Это уникальная интернет-площадка, созданная как профессиональными фотографами, так и просто любителями, которые решили поделиться фотоснимками, показывающими красоту православной жизни в разных уголках планеты.

Получив возможность увидеть фото православной Польши, каждый откроет для себя удивительный мир людей, которые проживают в другом государстве и исповедуют православие.

IMG_5879 - копия.JPG

Вглядываясь в лица на снимках, мы понимаем, что у православной веры нет границ. Все портреты, представленные на выставке, объединяет то, что в лице каждого истинного христианина отражена доброта.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Павшим», в память о блокаде Ленинграда.

IMG_5951.JPG

IMG_5864.JPG


Возврат к списку