Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Традиционное массовое мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошло в районе

17.09.2021

В субботу, 18 сентября, в Челябинске пройдет традиционное массовое мероприятие Всероссийский день бега «Кросс Нации». Всего в этот день на старт выйдут спортсмены 85 субъектов Российской Федерации.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение о проведении только спортивных забегов. В Челябинске они состоятся на территории муниципальной лыжной базы (ул. Лесопарковая, 2а).

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий, годом ранее в области на старт пробега вышли порядка 20 тысяч спортсменов. Кроме того, в 2021 году всероссийский день бега «Кросс Нации» посвящен 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Еткульском районе старт данному мероприятию был дан ранее, 13 сентября. В общей сложности, в соревнованиях приняли участие 210 обучающихся. Все участники забега были разделены на 4 возрастные группы и бежали дистанцию 2 км. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Справка: Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.



Возврат к списку