Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На главной площади Еткуля прошел торжественный митинг, посвященный годовщине Великой Победы

09.05.2022

Всё больше еткульчан и гостей Еткуля в День Победы приходят на площадь села, чтобы почтить память тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, кто в годы войны стоял у заводских станков и растил хлеб, кто ковал Великую Победу.

Площадь Еткуля 9 мая словно распахнула свои объятья, приняв жителей и гостей села, пришедших на торжественный митинг посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Дети, внуки и правнуки влились в ряды Бессмертного полка, и их отцы, деды и прадеды вновь прошли по тем улицам, по которым когда-то уходили на фронт. Нескончаемой казалась эта колонна потомков победителей с портретами совсем молодых фронтовиков и тружеников тыла и постаревших ветеранов, ушедших из жизни уже в мирные дни – главных героев нашего Дня Победы.

Под звуки «Священной войны» на площадь внесли государственный флаг Российской Федерации и 
Знамя Победы. Знаменную группу девяностой гвардейской танковой дивизии возглавил старший лейтенант Гасан Хизриев.

Парадным строем прошла по центральной площади колонна автомобильной техники предприятий и организаций Еткульского района. Парадным строем по площади прошел кадетский класс Еткульской средней школы.

Со словами поздравлений участникам митинга выступили глава Еткульского муниципального 
района Юрий Кузьменков, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов. К памятнику Павшим цветы и венки возложили школьники, ветераны и труженики тыла, глава района Юрий Кузьменков, председатель районного Собрания депутатов Наталья Васильева, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова и другие официальные лица, представители партий, общественных организаций, предприятий и все желающие. Минута молчания объединяет всех скорбью о погибших в годы войны и умерших в послевоенные годы защитниках Отечества. Троекратный салют прозвучал в их честь. В честь Дня Победы весь день по всему району проходили торжественные мероприятия, а вечером небо над Еткулем озарил яркий и красочный праздничный салют.Фронтовые, послевоенные песни и песни наших дней будут
 звучать весь день у народного микрофона, в праздничных концертах и на вечерней площади, чтобы ещё раз «Днём Победы», подхваченной всеми гостями и устроителями вечерней программы, встретить и проводить яркий праздничный салют в честь Великой Победы! С праздником!



















Возврат к списку