Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Заседание по подготовке к летней оздоровительной кампании провели в районе

20.05.2022


Вчера, 19 мая состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Еткульского района в каникулярное время. Речь шла о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года.

Заместитель главы района Галина Ямгурова и все заинтересованные ведомства муниципалитета заслушали специалистов о запланированных мероприятиях, и подготовке лагерей дневного и круглосуточного пребывания к проведению детской летней оздоровительной кампании.

Отдых и оздоровление в летний каникулярный период будет осуществлялся в лагерях дневного пребывания в две смены с 01.06.22г по 26.07.22г. (далее – ЛДП) на базе 11 общеобразовательных организаций, где отдохнут и оздоровяться 875 детей в пришкольных лагерях.

Продолжительность оздоровительной смены в ЛДП - 18 дней с организацией 2-разового питания. Все ЛДП своевременно прошли экспертизу для получения положительного экспертного заключения о соответствии требованиям СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

В ДОЛ «Золотой колос» для детей Еткульского муниципального района планируется организовать смены с 5 разовым питанием, а также одну профильную смену для детей, состоящих на профилактическом учете.

Второй год ДОЛ «Золотой колос» участвует в программе стимулирования доступных внутренних туристических поездок, с целью снижения стоимости путевок за счет возврата части стоимости понесенных затрат при приобретении (кэшбэк). Управление образования заключило агентский договор с туроператором ООО Фирма «Каникулы», через которого будет осуществляться реализация путевок. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости возможно с каждой купленной путевки, при этом по каждой путевке необходимо провести отдельную транзакцию.

Стоимость путевки для детей из Еткульского района в этом году составит 9300 рублей.

На отдых и оздоровление в ДОЛ «Золотой колос» в летний период будут направлены 450 детей, 300 из них – жители нашего района.




Возврат к списку