Алексей Текслер принял участие в открытии Экологического водного форума

28.06.2022

Открытие форума состоялось в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Глава региона осмотрел выставку «Экология-2022: оборудование, технологии, решения», на которой были представлены предприятия, специализирующиеся на технологиях экосбережения и переработке мусора.

В своем вступительном слове Алексей Текслер отметил важность развития системы экологического просвещения и образования. Форум дал старт масштабному диалогу представителей научного сообщества, органов власти, общественников и просто неравнодушных граждан в интересах сбережения водных ресурсов.

Отправной точкой Экологического водного форума Южного Урала стала Всероссийская экологическая акция «Вода России». За три года в ней приняли участие более 62 тысяч южноуральцев. Экологический водный форум в области будет проходить ежегодно.

Экологический водный форум на Южном Урале проходил с 24 по 25 июня.

В первый день, 24 июня, была организована работа на четырёх тематических площадках в Челябинске. На территории Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция. Здесь обсуждались вопросы оздоровления водных объектов региона.

Во второй день форума, 25 июня 2022 года, на озере Тургояк (Миасс) прошёл слет эковолонтеров Уральского федерального округа, в рамках которого прошла акция «Вода России» (генеральная уборка прибрежной территории - очистка от природного и бытового мусора).