Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

14.03.2023

Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. На заседании обсудили вопрос об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Глава региона отметил, что необходимость активизировать профилактическую работу в учебных заведениях для недопущения вовлечения обучающихся в молодежные субкультуры деструктивной направленности. «Особую актуальность данная тема приобретает в свете активизации на территории страны и нашего региона представителей различных молодежных субкультур, в том числе деструктивной направленности», - подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона также обратил внимание, на каждом заседании комиссии рассматривается работа отдельных муниципалитетов. «Важно, чтобы муниципалитеты учились на чужих ошибках. Вы приоритеты понимаете, я прошу обратить на это внимание», - сказал губернатор.

Помимо этого, на заседании обсудили вопрос об антитеррористической защищенности отдельных объектов топливно-энергетического комплекса и объектов ядерно-оружейного комплекса Челябинской области. «Надо сказать, что вопрос по нынешним временам крайне актуальный. Нужно обратить внимание на эту работу всем уровням управления - от хозяйствующих субъектов до муниципалитетов и региональных и правоохранительных структур. Коллеги, тоже обращаю на это внимание», - сообщил Алексей Теклер.

В заключение заседания рассмотрели актуальные вопросы деятельности антитеррористической комиссии Челябинской области.


Возврат к списку