Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области выдано 2,6 тысяч электронных сертификатов

20.03.2023

С начала 2023 года в Челябинской области выдано 2,6 тысяч электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации.

С начала года Отделением СФР по Челябинской области оформлено 2 597 электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации. С их помощью южноуральцы с ограниченными возможностями по здоровью смогут приобрести 72 591 специализированное изделие на общую сумму 44,9 миллионов рублей.

«Электронный сертификат значительно сокращает время приобретения необходимого средства реабилитации. Оформление занимает пять дней с момента подачи заявки. После этого его сразу можно использовать. Он также является хорошей альтернативой компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР», — пояснил заместитель управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Средства реабилитации с фотографиями, описанием и перечнем точек продаж можно выбрать в каталоге СФР (https://ktsr.fss.ru/). Для гражданина электронный сертификат работает как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар, если он соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы.

Для получения электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации необходимо подать заявление любым удобным способом: лично, обратившись в ближайшую клиентскую службу Отделения СФР по Челябинской области и МФЦ, или дистанционно через единый портал Госуслуг (ЕПГУ).

При обращении в клиентскую службу или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Для оформления сертификата также потребуются реквизиты банковского счета любой карты платежной системы «МИР».

Более подробно на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/faq/electronic_certificate/601070

Материал представлен пресс-службой Социального фонда России по Челябинской области.


Возврат к списку