Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел совещание с руководителями общественных приемных

22.03.2023

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с руководителями общественных приемных главы региона. Еткульский район представила начальник управления образования Лариса Уварина. Лариса Ивановна является руководителем приемной губернатора Челябинской области в Еткульском муниципальном районе.

На совещании обсудили итоги работы в 2022 году. Губернатор отметил, что в прошлом году Челябинская область продемонстрировала устойчивость и высокий потенциал развития. На территории региона ведется активная работа с молодежью в части спорта, профориентации, волонтерской деятельности, а также по патриотическому воспитанию.

Алексей Текслер обозначил, что одним из главных направлений по-прежнему остается поддержка армии, военнослужащих и членов их семей.

«Челябинская область многое делает для Вооруженных Сил страны. Вся наша промышленность активно работает на победу. Люди работают с огромной ответственностью, понимая важность своего труда», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что особым направлением в работе общественных приемных в 2022 году стало участие в мероприятиях по оказанию всесторонней помощи и поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

По информации о работе общественной приемной Губернатора Челябинской области в Еткульском районе обозначено: «В течение 2022 года поступило 32 обращения. Большая часть обращений граждан шла посредством телефонной связи. Тематика обращений чаще всего диктуется ситуацией в территории: транспортная доступность, медицинское обслуживание, благоустройство территорий. По всем этим вопросам были даны разъяснения при взаимодействии с организациями, в полномочиях которых находятся данные вопросы. Повторных обращений не было.

Во время проведения совместных приемов в Депутатском центре было отработано 24 обращения, по всем вопросам даны разъяснения и рекомендации».

Как отметила Лариса Уварина: «За указанный период поступило 4 обращения от родственников мобилизованных: 3 - по мерам соцподдержки семьям и 1 обращение по выплате денежного довольствия. По трем обращениям даны разъяснения, вопросы решены совместно с Управлением образования (по детям) и УСЗН. По выплате денежного довольствия за помощью обратились к уполномоченному по правам человека в ЧО Ю.А. Сударенко».


Возврат к списку