Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульские волонтеры проходят обучение по организации онлайн-голосования

27.03.2023

Еткульский район вновь готовится к общероссийскому онлайн-голосованию за объекты благоустройства. Голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет с 15 апреля по 31 мая.

Нацпроект «Жилье и городская среда» - предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих территорий.

Как и в предыдущие годы, на территории нашего района будут работать волонтёры, главная задача которых рассказать и помочь при необходимости местным жителям.

От Еткульского района изъявили желание стать добровольцами проекта 22 человека. Многие из них являются активными участниками движения «Еткуль – территория молодости». Все желающие смогли подать заявку через добровольческий портал «Добро.ру».

В настоящее время волонтёры проходят обучение на образовательной платформе Dobro.Университет. Уже сейчас ребята узнали о проекте и его задачах, работе приложения для волонтеров, взаимодействии с жителями.

Совсем скоро волонтёры начнут свою работу в общественных местах. Они будут обеспечены планшетами для голосования со специальным мобильным приложением, через которое можно будет проголосовать на сайте https://74.gorodsreda.ru/#

Напомним, в 2023 году на территории Еткульского района запланировано проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут внесены в перечень объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по устройству выбранных территорий будут выполнены в 2024 году.

Для голосования "за" выбор общественной территории предложено 6 проектов, среди которых:
- «Благоустройство мемориала памяти героев ВОВ 1941-1945гг. п. Лесной по ул.Центральная, 39а»,
- «Благоустройсто площадки для занятий спортом и физкультурой в с.Лебедевка по ул.Первомайская, д.11»,
- «Благоустройство детской и спортивной площадки в с.Селезян, ул.Советская, 56»,
- «Благоустройство сквера памяти участников ВОВ в с.Каратабан, по ул.Набережная, д.27Г»,
- «Благоустройство "Бульвар Дружбы" в с.Еткуль, по переулку 13, напротив здания МКУК Еткульская сельская библиотека»,
- «Благоустройство Памятника павшим воинам в п.Белоносово, по ул.Советская, 8Б».

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сел и деревень, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. 


Возврат к списку