Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульский РДТТ получил новое оборудование

24.05.2023

 В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Еткульский районный Дом детского творчества получил новое современное оборудование, которое включает в себя средства обучения по программам технической направленности «ТИКО-мастера», «Мультимагия», «Авиамодельный».


В объединении «ТИКО-мастера» обучающиеся используют эффективную инновационную технологию работы с Трансформируемым Игровым Конструктором для Обучения. В рамках реализации проекта закуплены 23 набора «ТИКО», которые позволят ребятам реализовывать инженерные мысли и воплощать идеи.

Ребятам объединения «Мультимагия» для создания мультфильмов приобретена мультлаборатория. С помощью 3Д принтера юные мультипликаторы смогут создавать объёмные фигуры, а песочный стол даст возможность освоить рисование сюжетов песком.

Авиамоделисты из Писклово скоро начнут конструировать новые модели. Для работы закуплены 3 двигателя для кордовых самолетов. Для улучшения образовательного процесса в этих объединениях приобретены ноутбуки, проекторы и МФУ. Обновление оборудования позволит развивать творческие способности детей, откроет для них новые горизонты!!! 


Возврат к списку