Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работы продолжаются

30.05.2023

В четырех сельских поселениях Еткульского района активно воплощаются в жизнь проекты инициативного бюджетирования.

Уже завершены работы по организации освещения по ул. Мира в с. Еткуль: установлены 38 железобетонных опор, 28 люминесцентных светильников, более 1000 м проводов, фотореле и шкаф (пульт) управления. Стоимость проекта составила 952,5 тыс. рублей, в том числе за счет инициативных платежей – более 40 тыс. рублей.

В клубе с. Лебедевка выполнили ремонт системы освещения и благоустройство санитарного узла, а в Еткульском РДДТ холодный склад реконструировали и сделали тёплое помещения для хранения сценических костюмов и инвентаря.

В заключительной стадии находится реализация проекта «Устройство системы освещения по ул. Солнечная в с. Каратабан». Здесь подрядчики устанавливают опоры ЛЭП, завершают монтаж светильников и проводов.

Продолжаются ремонты в образовательных организациях. В старом здании Еманжелинской школы подрядная организация начал демонтажные работы, в Коелгинской СОШ проведены замеры и заказаны новые оконные блоки из ПВХ профилей. Работы по проектам закончатся до 30 июня.

В центре развития ребенка - детский сад «Радуга» с. Еманжелинка в прошедшие выходные проведен демонтаж двух беседок, выровнена территория для установки новых теневых навесов.

Данные ремонтные работы позволят создать более комфортные условия для пребывания детей в образовательных организациях.

В ближайшее время приступят к выполнению работ по благоустройству дворовых территорий в с. Еткуль и с. Еманжелинка. Это два самых масштабных проекта в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования. Общая сумма работ по двум дворам превышает 3,05 млн. рублей.

Всего в 2023 году планируется реализовать 19 инициативных проектов на территории 9 сельских поселениях Еткульского района. На эти цели муниципалитету в этом году выделено более 13 млн. рублей. Участие местных жителей в финансировании проектов инициативного бюджетирования в общем объеме составит порядка 250 тысяч рублей.


Возврат к списку