Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале прошёл Парижский полумарафон

30.05.2023

В Нагайбакском районе, в селе Париж, прошёл VII Парижский полумарафон. В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Помимо главы региона, гостей и участников соревнований поприветствовали олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский и победитель Кубка мира по ультратриатлону, управляющий партнёр агентства управленческого консалтинга для предпринимателей сферы спорта Newman Sport Владимир Волошин.

После церемонии Алексей Текслер вышел на старт одного из забегов – «Парижской мили».

«Я очень рад, что каждый год все больше и больше людей приезжают сюда, в село Париж. Мы обязательно будем продолжать проводить полумарафон. Я уверен, что с каждым годом он будет интереснее. Хотел бы поблагодарить Юрия Борзаковского за то, что приезжает ежегодно к нам. Участие многократного олимпийского чемпиона – это знаковое событие для региона», – отметил

В соревнованиях принимают участие более двух тысяч человек из России и Казахстана. В этом году слоган полумарафона – «Открой Уральский Париж».

Активными участниками Парижского полумарафона стали жители Еткульского района. Делегация спортсменов, возглавляемая главой Еткульского района Юрием Кузьменковым, представили район на разных дистанциях. Гордо развевая флаг Еткульского района, наша команда финишировала в полном составе и получила заслуженные медали и памятные подарки.

«Хочется отметить, что число участников спортивного праздника, уже ставшего традиционным, стало больше. В этом году состав районной команды пополнился, в наших рядах любителей бега появились новые люди. Отрадно видеть большое количество энергичных и активных земляков. Я всех призываю вести активный образ жизни и стать участником следующего Парижского полумарафона, который стал брендом Южного Урала», - поделился впечатлениями глава Еткульского района.

Для гостей села Париж организаторы подготовили масштабную концертную и культурно-развлекательную программу.

Источник: https://gubernator74.ru/news/na-yuzhnom-urale-startoval-parizhskiy-polumarafon-26534




Возврат к списку