Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинске прошел «Фестиваль Первых»

05.06.2023

1 июня в ЦПКИО им. Гагарина состоялся масштабный, яркий и солнечный «Фестиваль Первых», приуроченный ко Дню защиты детей.


С нашей школы на «Фестиваль Первых» были приглашены Мария Быкова, София Горохова и Екатерина Горских.

С приветственными словами выступили почетные гости, присоединившиеся к фестивалю: Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Светлана Калимуллина, начальник Главного управления молодежной политики ЧО, Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, а также Дмитрий Парамонов, командир Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».


Активистов ждали театральные представления, 11 мастер-классов по ценностям «Движения первых» от представителей Сосновского, Аргаяшского, Красноармейского муниципальных районов и Челябинского городского округа, а также шоу мыльных пузырей, сладкая вата, веселый смех, яркие эмоции и новые друзья! На фестивале прошли две «Классные встречи»: с российским военнослужащим, гвардии майором, заместителем командира мотострелкового батальона 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа, участником военной операции в Сирии и специальной военной операции России на Украине, Героем Российской Федерации Антоновым Виталием и детским писателем, автором сборника детских стихотворений «Кошкина книга» и альманаха «Мастерская Михаила Придворова» Придворовым Михаилом.


«Фестиваль был очень весёлый и громкий, повсюду было много вожатых, что всегда улыбались и словно освещали весь праздник своей добротой и отзывчивостью, также на фестивале было много песен, танцев, и полезных мастер-классов, мне очень понравилось»,- поделилась впечатлениями Мария Быкова.


Возврат к списку