Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Минфин Челябинской области оценил качество управления финансами в муниципалитете по итогам 2022 года

05.07.2023


   Ежегодно Министерством финансов Челябинской области осуществляется оценка качества управления муниципальными финансами по 43 городским округам и муниципальным районам Челябинской области.

   В ходе его проведения анализируется реализация бюджетной политики по таким направлениям как планирование и исполнение бюджета, управление муниципальным долгом, межбюджетные финансовые взаимоотношения, управление муниципальной собственностью и оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса.

    Результаты оценки делят на три группы - с высоким, надлежащим и низким качеством организации бюджетного процесса.

   По итогам мониторинга за 2022 год организация бюджетного процесса в Еткульском муниципальном районе высоко оценена на региональном уровне, район вошел в первую группу с высоким качеством организации бюджетного процесса. Такие высокие результаты Финансовое управление администрации Еткульского муниципального района в последние годы показывает стабильно.


   


Возврат к списку