Газификация Еткульского района

08.09.2023 Закончены строительно-монтажные работы по газоснабжению трёх населенных пунктов:

северной части с. Еманжелинка (ул. Зеленая, ул.Челябинская, ул. Советская, ул. Уварова, ул. Чекмарева, ул. Береговая, ул. Северная);
д. Кораблёво Пискловского сельского поселения;
с. Александровка Белоносовского сельского поселения.

В настоящий момент проводятся пуско-наладочные работы и врезка для дальнейшего ввода в эксплуатацию.

Всего в 2023 году планируется выполнить строительство более 28,5 км газовых сетей на общую сумму областного и местного бюджетов 68 млн руб., в результате строительства к природному газу смогут подключиться 676 домовладений.

За счет средств местного бюджета и участия граждан заключены муниципальные контракты на выполнение проектно-изыскательных работ для газификации д. Аткуль, п. Приозерный и д. Соколово.

Администрацией района направлена заявка в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области на финансирование за счет средств областного бюджета в 2024 году на проектно-изыскательные работы по газификации с. Шибаево, д. Николаевка, д. Копытово, п. Сары.

В п. Лесной приступили к работам по газоснабжению поселка. Строительство газопровода планируется закончить в этом году, а ввести его в эксплуатацию в начале 2024 года.