XIII областная практическая конференция «10 лет контрактной системе: итоги и перспективы» открыта

13.09.2023

В настоящий момент делегация специалистов в области госзакупок Еткульского района, возглавляемая заместителем главы Еткульского района Еленой Поповой принимает участие в XIII областной практической конференции «10 лет контрактной системе: итоги и перспективы».

10 лет исполнилось федеральному закону №44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

«Считаю, что альтернативы законодательству о закупках нет», – в своей приветственной речи подчеркнул Алексей Текслер. - «Радует, что конференция стала традиционной, прочно вошла в региональный календарь событий, особенно для специалистов в сфере госзакупок. В одном месте и в одно время собираются представители всех сторон закупочного процесса: регуляторы, контролеры, заказчики и поставщики. Приветствую и поддерживаю эту консолидированную работу».

В этом году конференцию посетят представители из 25 регионов Российской Федерации. Организатором мероприятия выступает Главное контрольное управление региона.

В первый день конференции присутствующим расскажут об актуальных трендах административной и арбитражной практики в сфере закупок, антимонопольном регулировании и контроле госзакупок, об изменениях в законодательстве в сфере закупок, о закупках в условиях санкционного давления.

«Практическая конференция – это масштабное мероприятие, при этом достаточно редкое для страны, не все регионы проводят подобное. Многочисленное присутствие на конференции специалистов сферы госзакупок, таких как, Татьяна Николаевна Песегова, дает особенную концентрированность знаниям, полученным здесь. На площадке происходит обмен опытом и новостями, которые в значительной степени облегчают работу. Для всех нас, участников процесса в области госзакупок, практическая конференция - уникальное мероприятие», - отметила начальник отдела муниципального имущества администрации Еткульского района Ирина Сергеева.

Областная конференция начала свою работу 13 сентября и продлится три дня в конгресс-отеле «Малахит». Программа включает в себя открытый диалог с экспертами, выездное совещание и ряд тематических секций.