Членам семей участников СВО оказали терапевтическую помощь

08.11.2023

Члены семей участников СВО Еткульского района посетили центр иппотерапии «Добрая лошадка».

При поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала центр иппотерапии «Добрая лошадка» оказывает поддержку семьям участников СВО. Это единственный в Челябинской области центр, специализирующийся на иппотерапии. Уникальность иппотерапии заключается в психолого-терапевтическом эффекте, оказываемом на психику человека в процессе общения с лошадьми.

Муниципальный координатор женского движения «Единая Россия» Галина Ямгурова, председатель женсовета «Берегиня» Ирина Киселева совместно с Управлением социальной защиты населения и Комплексным центром Еткульского района организовали выезд семей участников СВО в «Добрую лошадку».

Программа посещения центра получилась разнообразной:
Экскурсия по конному центру
Общение с хаски
Катание по лесу на лошадке
Прогулки с пони
Чаепитие
Творческая студия.

Семьи провели целый день на территории центра, отдохнув на время от забот и переживаний. Все желающие во время сеанса арт-терапии получили психологическую консультацию психолога, председателя челябинской общественной организации «Село мое родное» Натальи Данчевской.

Поездка получилась насыщенной и яркой, и вызвала море эмоций как у детей, так и у взрослых.