Итоги газоснабжения в Еткульском района за 2023 год

26.03.2024 В рамках подпрограмы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» в Еткульском районе в 2023 году была выполнена организация газоснабжения в следующих населенных пунктах:

газоснабжение северной части села Еманжелинка (ул. Зеленая, ул. Челябинская, ул. Советская, ул. Уварова, ул. Чекмарева, ул. Береговая, ул. Северная), на общую сумму более 29 млн руб., протяженностью 8,65 км;
реконструкция теплоснабжения села Александровка Белоносовского сельского поселения, со строительством сетей газоснабжения к жилым домам на общую сумму более 18 млн руб., протяженностью 12,92 км;
газоснабжение деревни Кораблёво Пискловского сельского поселения на общую сумму более 11 млн руб., протяженностью 6,94 км;
газоснабжение поселка Лесной Белоусовского сельского поселения на общую сумму 8 млн. руб., протяженностью 3,74 км.

В течение 2023 года к газу на построенных ранее газовых сетях и на вновь введенных в эксплуатацию сетях было подключено 400 домохозяйств.

В 2023 году заключены контракты на изготовление проектно-сметной документации для газоснабжения д. Соколово, п. Приозерный, д. Аткуль.

И уже в 2024 году заключены контракты на изготовление ПСД по п.Сары, д. Николаевка, с.Шибаево, д.Копытово.