Школа добровольцев «Делаю Урал добрее»

18.04.2024

Начальник отдела молодёжной политики Светлана Макарова и ученики: Дарья Шеломенцева, Иван Чешков, Зинур Губайдулин стали представителями от Еткульского района.

Мероприятие собрало 200 участников со всей области, 13 образовательных лекций, 9 спикеров, 2 торжественных мероприятия, 1 музыкальный квиз.

На Школе обсудили:

• Какие есть возможности для волонтеров и их развития не только в Челябинской области, но и по всей России?
  • Какие полезные и интересные мероприятия для волонтеров в Челябинске?
  • Где каждый может повысить свои навыки и развить свои компетенции?
  • Выяснили механизмы выстраивания устойчивого волонтерского корпуса, а также взаимодействия с организаторами добровольческой деятельности за рамками школьной деятельности.

Участники Школы погрузились в мир медиа, еще больше узнали о Добро.Центрах и перспективах развития в добровольческой сфере.

Источник отдел молодежной политики