Прошел районный молодежный образовательный форум «Я – волонтер».

22.04.2024

20 апреля в районном Доме культуры с.Еткуль прошел районный форум «Я – волонтёр».
В этот день в зале собрались представители активной молодежи Еткульского района - школьники, студенты и рабочая молодежь.

С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян, начальник отдела поддержки добровольчества АНО «Молодежь Южного Урала» Павел Масловский.

Для собравшихся активистов была подготовлена насыщенная событиями программа: интерактивная игра, посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, квест игра для самых юных участников форума и участие в информационно-тематических площадках.

• «Здоровый образ жизни-выбор молодых» - спикер площадки заведующая кабинетом медицинской профилактики Анна Соколова.
  • «Добровольчество» - спикер площадки начальник отдела поддержки добровольчества АНО «Молодежь Южного Урала» Павел Масловский.
  • «Патриотизм» - спикер площадки главный специалист отдела патриотического воспитания АНО «Молодежь Южного Урала» Екатерина Магнитова.
  • «Социальное проектирование» - спикер площадки заместитель начальника отдела поддержки добровольчества АНО «Молодежь Южного Урала» Эдуард Гаитов.
  • ‍«Профилактика распространения терроризма в молодежной среде» - спикер площадки начальник уголовного розыска ОМВД России по Еткульскому району Раун Будаков.

Все участники форума награждены памятными подарками и дипломами.

Форум проходил при поддержке в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Социальная активность».

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-60184676_304004982

Источник Молодёжный совет "Еткуль - территория молодости