И вновь Еткульский район встретил Пасху рукодельничая и создавая удивительные работы.

14.05.2024 В холле администрации Еткульского района открылась традиционная выставка детских работ творческого конкурса «Пасхальная радость».

Представленные поделки выполнены в различных техниках и с использованием разнообразных материалов, однако все они посвящены одной тематике – Светлому Христову Воскресению (Пасхе).
Каждая работа интересна, каждой хочется уделить особое внимание, отмечая различные тонкости работы.

Целями конкурса является приобщение детей и подростков к православной вере и культуре, а также создание условий для выражения своей веры через искусство.

В конкурсе приняли участие более 100 человек - дети и педагоги из шести школ района.

Священнослужители храма Архангела Михаила в с. Каратабан, храма святого праведного Симеона Верхотурского в с. Белоусово, храма Георгия Победоносца в с. Белоносово, специалисты Управления образования, а также Администрация Еткульского района благодарят всех участников конкурса.

В дальнейшем выставка расположится на площадках школ-участниц и в храмах сёл.